Тиристорный стабилизатор напряжения 6 кВт
Тиристорный стабилизатор напряжения Lider PS7500W-50 предназначен для защиты электрооборудования от перепадов напряжения в электросети.
Он регулирует напряжение в пределах заданных значений и обеспечивает стабильную работу приборов, что позволяет избежать их выхода из строя.
Модель Lider PS7500W-50 предназначена для использования в бытовых и производственных условиях, в сетях с большими колебаниями входного напряжения.
Максимальная мощность составляет 6 кВт, что позволяет запитать большую часть бытовой и некоторую часть промышленной техники.
Производитель: ООО «Псковский трансформаторный завод».
| Модель стабилизатора: | Lider PS7500W-50 |
| Тип стабилизатора: | электронный, тиристорный |
| Тип управления: | микропроцессорный |
| Форма выходного напряжения: | не искажается |
| Способ установки: | настенный/напольный |
| Максимальная мощность нагрузки: | 7,5 кВА |
| Мощность автомата защиты на линии: | 40 А |
| Номинальное входное напряжение: | 128-320 В |
| Предельное входное напряжение: | 110-320 В |
| Выходное напряжение: | 220 В |
| Настраиваемое выходное напряжение: | 210-230В |
| Частота сети: | 50 Гц |
| Точность стабилизации: | 4,5% |
| Ток нагрузки при 220В: | 34 А |
| Ток нагрузки при 160В: | 47 А |
| Максимальный ток потребления: | 58,6 А |
| Мощность потребления на холостом ходу: | 40 Вт |
| Изменение нагрузки: | 0-100 % |
| Время реакции на изменение напряжения: | 250 В/сек мс |
| Задержка включения: | 10 сек. |
| Уровень шума: | до 40 дБ |
| Ручной байпас: | нет (опция) |
| Способ охлаждения: | принудительный |
| Способ подключения: | клеммная колодка |
| Длительность перегрузки 10%: | 10 сек. |
| Длительность перегрузки 100%: | 1 сек. |
| Минимальное сечение медного кабеля: | 6 мм. |
| Температура эксплуатации: | -40 +40°С |
| Габаритные размеры: | 542х265х288 мм |
| Вес стабилизатора: | 36 кг |
| Страна-производитель | Россия |
| Месторасположение производства: | Псков |
| Гарантийный срок: | 36 месяцев |
|---|
Одним из наиболее важных и интересующих пользователя параметров стабилизатора напряжения, как и многих других электронных приборов, является эначение его мощности.
Исходя из этого часто и происходит выбор стабилизатора определенной модели. Мощность модели Лидер PS7500W-50 достаточно большая для подключения ряда бытовой техники (7,5 кВА или 6 кВт).
Однако нужно помнить, что нелишним будет определенный запас мощности стабилизатора,
которая в крайнем случае может равняться мощности подключаемых потребителей, но только если напряжение не сильно пониженное и нет пусковых токов электродвигателей.
Если у вас есть электрооборудование, чувствительное к перепадам напряжения, или вы используете бытовую технику, которая может выйти из строя из-за перегрузок или неравномерного напряжения, то тиристорный стабилизатор напряжения, такой как Лидep PS7500W-50, может быть полезным приобретением. Он обеспечит защиту вашего оборудования, продлит его срок службы и снизит расходы на ремонт или замену вышедшей из строя техники.
Для обеспечения удобства и контроля, стабилизатор Lider PS7500W-50 оборудован цифровым светодиодным дисплеем и двумя кнопками.
Они дают доступ к информации о текущем входном и выходном напряжении стабилизатора, общей мощности, потребляемой нагрузкой, а также температуре силовых ключей.
При помощи этих кнопок можно также регулировать желаемое выходное напряжение, выбирая значения в диапазоне от 210 до 230В с шагом 2В и задавать необходимую точность регулирования.
Таким образом, пользователь может настроить стабилизатор под свои конкретные потребности - либо для безупречной работы приборов, предназначенных для напряжения 230В,
либо для экономии энергии, немного снижая напряжение.
Этот универсальный стабилизатор предоставляет гибкие варианты установки: его можно разместить как на горизонтальной поверхности,
так и закрепить на стене или навесить на стойку.
На боковой панели стабилизатора расположен блок клеммных зажимов, что делает процесс подключения к сети и нагрузке быстрым и простым.
Когда происходит отключение нагрузки
Стабилизатор Lider PS7500W-50 иногда может принять решение отключить вашу нагрузку.
Это может произойти по нескольким причинам: сам стабилизатор может быть в нерабочем состоянии или есть внешние факторы, которые его вынудили.
Внешние факторы включают в себя превышение значения напряжения на входе или тока нагрузки, а также несинусоидальный ток нагрузки, слишком высокую температуру окружающего воздуха или недостаток свежего воздуха.
Когда происходит аварийное отключение, стабилизатор записывает в свою память код соответствующей причины, чтобы вы могли разобраться в ситуации.
Для того чтобы прочитать эти коды, просто зажмите кнопку "Установка параметров" в течение нескольких секунд, а затем кратковременно нажмите эту же кнопку для последовательного отображения кодов на дисплее.
Лидер PS 7500 W-50 и его аналоги
Стабилизатор Лидер PS 7500 W-50 ориентирован в первую очередь на покупателей с пониженным уровнем напряжения в доме.
Заявленную погрешность в 220В+-5% обеспечивает при входном напряжении от 128 вольт.
К ближайшим аналогам этой модели можно отнести стабилизаторы тиристорного типа
Энергия Classic 7500,
Энерготех OPTIMUM-7500,
Вольт АМПЕР-Р Э 16-1/32.
Они все рассчитаны на работу с напряжением от 120 вольт, но могут также поднимать просадки и с более низких значений, с большей погрешностью.
Источник:
Стабилизатор напряжения Lider PS7500W-50 продается в интернет-магазине СТАБЫ.ру за 84500 руб. (с учетом НДС).
Если хотите доп. скидку от цены сайта - звоните!
Оплата при доставке по Москве и области для физ. лиц. производится при получении продукции.
При доставке в регионы России - по предоплате (любая транспортная компания) или с оплатой при получении (СДЭК).
Если возникли дополнительные вопросы, то получить профессиональную консультацию можно с 9 до 22 часов ежедневно по тел. (495) 972-00-90.
Мы всегда рады Вашим звонкам!
|
84500 р.
Доставка по Москве: БЕСПЛАТНО
(за МКАД +30р/км.)
В наличии
Сборка: заводская; Россия (Псков)

|