стабилизаторы напряжения Энергия Стабилизатор напряжения Энергия - однофазный - 15000 ВА

Стабилизатор напряжения  Энергия Voltron 15000 (HP)
Цена: 51900 р.
Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 (HP)


Энергия Voltron 15000 (HP)

Фото Энергия Voltron 15000 (HP)

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 (HP)

Однофазный стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 (HP) является мощным бытовым устройством, служащим для повышения напряжения в сетях с пониженным его уровнем. Также может применяться и для понижения сетевого напряжения в сетях с напряжением выше 220 вольт.
Номинальная полная мощность равна 15 кВА, но её можно получить только при напряжении от 200 вольт. При снижении входного напряжения в сети растет входной ток и пропорционально ему происходит снижение максимальной мощности электроприборов, которые можно одновременно подключить к стабилизатору Voltron 15000.
Таким образом, если Вам необходим стабилизатор напряжения, к которому нужно подключить бытовую технику с суммарной активной мощностью 8-10 кВт, а входное напряжение находится обычно на уровне 170-180 вольт или выше, то Voltron 15000 вполне подойдет для данной цели.

Параметры стабилизатора напряжения Энергия Voltron 15000 (HP)

Номинальный диапазон входного напряжения: 105...265 В
Предельный диапазон входного напряжения: 80...280 В
Максимальная выходная мощность: 15000 ВА (12 кВт)
Допускаемая длительная перегрузка 110%
Время переключения: до 10 мс
Точность стабилизации: 10%
Количество ступеней регулировки: 7
Задержка включения: 6 / 180 секунд
Система охлждения: принудительная
Шаг регулировки: 12-25 В
Защита от повышенного напряжения: отключение при 280 В
Защита от пониженного напряжения: отключение при 80 В
Защита от перегрева трансформатора: отключение при более 120°C
Температура эксплуатации: -30...+40°C
Наличие байпаса: есть
КПД стабилизатора: 98%
Габаритные размеры: 310х210х410 мм
Вес стабилизатора: 20 кг
Гарантийный срок: 1 год
Страна-производитель: Китай
Близкие аналоги на 12 кВт: RUCELF SRV-15000, VoTo СТМ-15, Вольт Гибрид Э 7-1/50А

Однофазный стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 – устройство, которое поразит вас своей уникальностью. Его расширенный диапазон входного напряжения от 105 до 265В является одним из лучших на российском рынке релейных стабилизаторов. Благодаря новым высокоскоростным реле с вольфрамовыми контактами, стабилизатор лучше реагирует на любые изменения колебаний сети, что позволяет значительно увеличить его срок службы.
Более того, с увеличением количества ступеней регулировки точность стабилизации увеличилась до 5%, что сравнимо со стабилизаторами, использующими электронные ключи. Модернизированный трансформатор с новым диэлектрическим покрытием позволил снизить собственные помехи при коммутации электромеханических реле.
Но это еще не все. Энергия Voltron 15000 также имеет многоступенчатую микропроцессорную систему защиты от перегрузки, перегрева трансформатора, повышенного и пониженного напряжения сети. И дополнительно установлена система охлаждения. Он подходит для эксплуатации в неотапливаемых помещениях при температуре окружающей среды до -30°С.
Цифровая индикация позволяет отображать состояние входной сети и выходное напряжение, питающие защищаемое электрооборудование. А при перегрузке или коротком замыкании соответствующий индикатор "защита" проинформирует об этом.
Ну и не стоит забывать об универсальном корпусе стабилизатора, который позволяет упростить монтаж на полу или на стене. Переработанная внутренняя компоновка узлов также значительно увеличила ремонтопригодность и снизила затраты на пост-гарантийное обслуживание.

Фото стабилизатора Энергия Voltron 15000 (HP)

Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 (HP)

На передней панели прибора расположена красная кнопка, которая называется "задержка". Эта кнопка позволяет изменять длительность задержки включения стабилизатора на 6 или 180 секунд. Но зачем это нужно? Рассмотрим ситуацию: на даче происходит падение напряжения, вызванное одновременным включением множества электроприборов. У вас есть стабилизатор, который успешно выравнивает напряжение, но внезапно трансформатор выходит из строя и отключается.
Как только трансформатор снова включается, все приборы, которые были подключены до его отключения, начинают вновь работать, создавая пусковые токи. В результате трансформатор может вновь выйти из строя. Чтобы избежать этой ситуации, опытный электрик подождет около 5 минут, чтобы позволить людям выключить нагрузку, прежде чем снова включать трансформатор. Однако, не все могут понять, что надо сделать. Кроме того, есть приборы, которые не рекомендуется включать и выключать часто, например, холодильники.
Поэтому, если у вас возникают проблемы с частыми отключениями и включениями электрической сети, то вы можете установить задержку на 180 секунд, чтобы защитить холодильник и другие устройства от повреждения. В остальных случаях 6 секунд задержки будет достаточно.

На мощных моделях стабилизаторов установлен так называемый "автомат-байпас". Но что это такое? Представьте себе, что байпас - это обход блока стабилизации. И когда вы включаете этот режим, стабилизатор превращается в обычную перемычку: на выходе он выдает такое же напряжение, которое подается на его вход.
Когда может понадобиться такой режим? Например, если напряжение упало настолько сильно, что стабилизатор не может его выровнять, а вам срочно нужно хотя бы какое-то напряжение. В таком случае вы можете включить режим байпаса. Важно отметить, что байпас может быть включен только при выключенном тумблере "сеть".
Порядок работы такой: для включения стабилизатора в нормальном режиме, при котором он стабилизирует напряжение, нужно выключить "байпас" и "сеть", а затем включить только "сеть". А чтобы перейти в режим "байпас", нужно отключить "сеть", а затем включить "байпас". Важно помнить, что оба режима не могут быть включены одновременно.

Автомат стабилизатора Энергия Voltron 15000 (HP)

У этого стабилизатора напряжения особенное охлаждение, которое осуществляется за счет конвекции. То есть, пока стабилизатор не нагреется, вентилятор, установленный в верхней части устройства, не работает. Однако, когда температура достигает критической отметки, тепловые датчики включают вентилятор, который начинает активно циркулировать воздух и охлаждать стабилизатор. Не стоит беспокоиться, так как вентилятор установлен бесшумный и на практике очень трудно перегреть стабилизатор до такой степени, чтобы заставить его включиться.

Вентиляторы стабилизатора Энергия Voltron 15000 (HP) Источник:
Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 15000 (HP) продается в нашем интернет-магазине за 51900 руб. (с учетом НДС).
Оплата при доставке по Москве и области для физ. лиц. производится при получении продукции.
При доставке в регионы России - по предоплате (любая транспортная компания) или с оплатой при получении (СДЭК).
Если возникли дополнительные вопросы, то получить профессиональную консультацию можно с 9 до 23 часов ежедневно по тел. (495) 972-00-90.
Мы всегда рады Вашим звонкам!



51900 р.

Доставка по Москве:
БЕСПЛАТНО
(за МКАД +25р/км.) Срок доставки:
Оперативная доставка
Официальная гарантия
производителя - 1 год

Сборка: заводская; Китай


Позвоните электрику