Релейно-симисторный стабилизатор на 18 кВт
Вольт Инжиниринг Гибрид 7-1/80 V2.0 - гибридный стабилизатор напряжения на основе совместной работы симисторов и релейных ключей.
Эта запатентованная прогрессивная технология позволяет минимизировать недостатки как релейной, так и симисторной коммутации.
Так релейные ключи переключаются не под напряжением, без искрения.
Увеличивается их ресурс, а также эта схема положительно отражается на работе подключенной техники, на которую непрерывно поступает напряжения.
В свою очередь симисторные ключи задействованы на краткий промежуток времени,
за которой они не успевают достаточно нагреться и поэтому не нуждаются в радиаторах охлаждения.
Дополнительный бонус данной технологии - снижение конечной стоимости изделия.
Основные характеристики и преимущества стабилизатора напряжения Вольт Инжиниринг Гибрид 7-1/80 V2.0 (НПО "Вольт").
- прогрессивная гибридная технология симисторно-релейной коммутации
- активная защита контактов от возникновения дуги
- минимальное время реакции на изменение входного напряжения
- бесшумный силовой тороидальный трансформатор
- достойная точность стабилизации выходного напряжения
- не искажает форму выходного напряжения
- низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу
- высокоточное RMS-измерение входного напряжения
- наличие анализатора сети и состояния стабилизатора
- использование высокопроизводительного микроконтроллера управления
- возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок
- система защиты трансформатора от перегрева
Технические параметры стабилизатора
| Модель стабилизатора: Вольт Инжиниринг | Гибрид 7-1/80 V2.0 |
| Тип стабилизатора: | гибридный (симисторно-релейный) |
| Тип управления: | микропроцессорное |
| Способ установки: | напольный/настенный |
| Материал корпуса: | металл |
| Точность при напряжении 135-275 В: | 220 ± 7,5% |
| Количество ступеней регулирования: | 7 |
| Номинальный входной ток: | 80 А |
| Ток холостого хода: | 0,4 А |
| Энергопотребление на холостом ходу: | до 50 Вт |
| Частота питающей сети: | 45-65 Гц |
| Номинальная выходная мощность: | 18 кВт |
| ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ | |
| Номинальное: | 135-275 вольт |
| Предельное: | 120-295 вольт |
| ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ | |
| Номинальное выходное: | 220 В |
| Отклонение выходного напряжения: | 203-237 В |
| Форма выходного напряжения | неискаженная синусоида |
| НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ | |
| высоковольтная защита - | + |
| низковольтная защита - | + |
| защита от перегрузки - | + |
| высокотемпературная защита - | + |
| защита от высокого тока - | + |
| ПРОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Изменение нагрузки: | 0-100 % |
| Скорость регулировки: | 100 мс |
| Срабатывание тепловой защиты: | >105 °С |
| Способ охлаждения: | принудительный |
| Электронный байпас (режим "транзит"): | нет |
| Режим работы: | непрерывный |
| Необходимость обслуживания: | не требует |
| Способ подключения: | клеммная колодка |
| Минимальное сечение медного кабеля: | 6 мм. кв. |
| Габаритные размеры: | 577х315х182 мм |
| Вес стабилизатора: | 38 кг |
| Месторасположение производства: | Россия |
| Температура эксплуатации: | -20°С +40°С |
| Гарантия производителя: | 2 года |
| Наличие отзывов: | отзывы на Яндекс-Маркете |
Особенности гибридного типа стабилизаторов
Под гибридными стабилизаторами марки "Вольт Инжиниринг" подразумеваются разработанные и запатентованные вышеуказанной компанией стабилизаторы с комбинированной технологией переключения трансформаторной обмотки - симисторно-релейной.
Гибридные модели имеют свои преимущества перед отдельными типами стабилизаторов.
Например, одним из преимуществ технологии является постоянная подача электроэнергии в нагрузку, без обрыва фазы.
У обычных релейных, симисторных или тиристорных стабилизаторов во время коммутации силовые контакты остаются разомкнутыми и электроэнергия не подаётся к нагрузке.
Ещё одно из преимуществ моделей в том, что все контакты магнитных ключей защищены симисторами в момент коммутации. Это предотвращает возможное повреждение контактов из-за протекания электрического тока при коммутации ключей.
Как известно, один из недостатков симисторных ключей заключается в том, что они быстро нагреваются и требуют массивных радиаторов охлаждения.
У гибридных же стабилизаторов работа симистора происходит только в кратковременном режиме, на время процесса переключения. Это исключает их перегрев и необходимость в большом радиаторе.
Также гибридная технология позволяет применять компактные реле с небольшим энергопотреблением. По той причине, что реле не переключается под током и не нуждаются в массивных контактах и мощной электромеханической системе.
Гибридная система коммутации в целом оказывается достаточно надежной и долговечной. Она ограничена лишь механическим ресурсом электромагнитных реле, который значительно превышает ресурс количества коммутаций аналогичных реле под током.
Результаты тестирования
При тестировании стабилизаторы Вольт Гибрид показали себя с хорошей стороны.
Отметим качественную внутреннюю сборку.
Трансформатор тороидального типа имеет хороший запас по мощности, благодаря чему может выдерживать большие перегрузки.
Трансформатор, кстати, собственного производства.
Отдельная гордость компании-производителя, результат многолетних разработок!
Все витки трансформатора лежат ровно, пропитаны специальным лаком и обмотаны тканью.
Внешний вид трансформатора говорит о том, что ресурс у него будет длительный.
Все провода, которые нуждаются в опрессовке, с наконечниками.
Соединения имеют хорошую фиксацию и риск их разъединения сведен к нулю.
Плата управления также собрана на совесть, с хорошей пропайкой дорожек силовой части.
Говоря о конструкции гибридных стабилизаторов, отметим, что здесь 7 релейных ключей и 2 симисторных ключа.
Один из симисторов отвечает за шунтирование выходного реле, а другой - за шунтирование прочих реле при переключении.
Пока мозг стабилизатора, то есть микропроцессор, принимает решение о переключении релейных контактов,
ток беспрепятственно протекает через симисторы и резисторы.
Если принято решение о переключении, то реле переключается.
Вся эта технология имеет целью повышение общей надежности стабилизатора напряжения, сокращение числа релейных переключений и продление срока службы.
Релейные контакты не подгорают и не искрят, служат в разы дольше, чем при обычной схеме релейной коммутации.
Источник:
Стабилизатор напряжения Вольт Гибрид Э 7-1/80А продается в нашем интернет-магазине за 55980 руб. (с учетом НДС).
Оплата при доставке по Москве и области для физ. лиц. производится при получении продукции.
При доставке в регионы России - по предоплате.
Если возникли дополнительные вопросы, то получить профессиональную консультацию можно с 9 до 23 часов ежедневно по тел. (495) 972-00-90.
Мы всегда рады Вашим звонкам!
|
55980 р.
Сборка: заводская; Москва

|