Электронный стабилизатор напряжения 2 кВт
Вольт Инжиниринг Гибрид 7-1/10 - гибридный электронный стабилизатор напряжения по отличной цене.
Выпускается в России по уникальной запатентованной технологии.
Работа стабилизатора основана на комбинированной работе релейных и симисторных ключей - самых популярных переключателей обмотки трансформатора.
Сравните его качество с устройствами китайского производства и подумайте, стоит ли экономить?
| Модель стабилизатора: Вольт Инжиниринг | Гибрид 7-1/10 V2.0 |
| Тип стабилизатора: | гибридный (симисторно-релейный) |
| Тип управления: | микропроцессорное |
| Способ установки: | напольный/настенный |
| Материал корпуса: | металл |
| Точность при напряжении 145-275 В: | 220 ± 7,5% |
| Количество ступеней регулирования: | 7 |
| Рабочий ток: | 10 А |
| Ток холостого хода: | 0,3 А |
| Энергопотребление на холостом ходу: | до 35 Вт |
| Частота питающей сети: | 45-65 Гц |
| Номинальная выходная мощность: | 2,2 кВт |
| ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ | |
| Номинальное: | 145-275 вольт |
| Предельное: | 130-295 вольт |
| ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ | |
| Номинальное выходное: | 220 В |
| Отклонение выходного напряжения: | 203-237 В |
| Форма выходного напряжения | неискаженная синусоида |
| НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ | |
| высоковольтная защита - | + |
| низковольтная защита - | + |
| защита от перегрузки - | + |
| высокотемпературная защита - | + |
| защита от высокого тока - | + |
| ПРОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Изменение нагрузки: | 0-100 % |
| Срабатывание тепловой защиты: | >105 °С |
| Способ охлаждения: | принудительный |
| Электронный байпас (режим "транзит"): | нет |
| Режим работы: | непрерывный |
| Необходимость обслуживания: | не требует |
| Способ подключения: | сетевой шнур (длина 1,4 м), розетка |
| Температура эксплуатации: | -20°С +40°С |
| Размеры стабилизатора: | 37 х 22,5 х 12 см |
| Вес стабилизатора: | 13 кг |
| Месторасположение производства: | Россия |
| Отзывы: | есть |
| Гарантийный срок: | 2 года |
Основные характеристики и преимущества стабилизатора напряжения Вольт Инжиниринг Гибрид 7-1/10 V2.0 (НПО "Вольт").
- прогрессивная гибридная технология симисторно-релейной коммутации
- активная защита контактов от возникновения дуги
- минимальное время реакции на изменение входного напряжения
- бесшумный силовой тороидальный трансформатор
- достойная точность стабилизации выходного напряжения
- не искажает форму выходного напряжения
- низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу
- высокоточное RMS-измерение входного напряжения
- наличие анализатора сети и состояния стабилизатора
- использование высокопроизводительного микроконтроллера управления
- возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок
- контроль входного напряжения в режиме байпас
- система защиты трансформатора от перегрева
Для высокого и низкого напряжения
Однофазный стабилизатор Гибрид Э 7-1/16 v2.0 предназначен для работы в нестабильных электрических
сетях со значительными колебаниями напряжения от 130 до 295 вольт.
В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках
220±7,5%, что несомненно является одним из лучших показателей среди стабилизаторов подобного класса.
Как и у любых других стабилизаторов, выходная мощность этой модели зависит от уровня напряжения на входе.
Чем ниже входное напряжение, тем меньшую нагрузку можно подключить к стабилизатору.
Подробную информацию смотрите в таблице ниже.
В нижней части корпуса - кабель питания, выходная розетка и автоматический выключатель.
Здесь же - перфорированное технологическое отверстие, через которое проходит воздух для охлаждения платы.
В верхней части корпуса - вентилятор, который включается при старте стабилизатора и при частых скачках напряжения.
Коротко о трансформаторе: он просто огромен
Внутри корпуса - огромный (для такой мощности) трансформатор на тороидальном сердечнике.
На него приходится основной вес стабилизатора - 13,5 кг !!! А теперь посмотрите на вес якобы аналогичных по мощности релейных китайских стабилизаторов (обычно 4-5 кг)
и представьте какой там трансформатор и какова реальная мощность такого стабилизатора. Думаю, вы всё поняли.
Трансформатор - собственная разработка производителя. Его гордость. Выпускается на одесском заводе.
Сделан как в лучшие советские времена - с приличным запасом по мощности, в тканевой обмотке, полностью пропитан защитным лаком.
За счёт такого внушительного размера трансформатора активная и полная мощность стабилизатора равны (кВА=кВт). Это не ошибка и не развод производителя.
Мощность этой модели - 2,2 киловатта.
В нижней части корпуса, прямо перед перфорацией в корпусе располагается плата управления.
Она достаточно маленькая и компактная, особенно в сравнении с таким огромным трансформатором.
Все дорожки силовой части усилены посредством пропайки толстым слоем припоя. Сделано это качественно. Припой прогрет хорошо, блестит и никаких вопросов не возникает.
На плате расположены электролитические конденсаторы HITANO.
Коротко о реле и симисторах
Реле переключают трансформаторную обмотку. Контакты релейных ключей рассчитаны на максимальный ток в 15 А. Стоят с небольшим запасом и это неплохо.
Коммутация реле происходит в отсутствии тока в цепи, одновременно с переключением симисторных ключей (маркировка производителя - STMicroelectronics).
Один симистор в ответе за шунтирование выходного реле, 2-й - за шунтирование остальных реле при переключениях (замыкает вход и выход через резисторы).
Пока “мозги” стабилизатора решают, нужно ли переключать реле – ток бежит через резисторы и симистор. В этот момент микроконтроллер принимает решение о том, что делать дальше - переключать реле или подождать.
Если напряжение скачет вверх или вниз, а потом не меняется в течении 100 мс, то тогда происходит переключение на реле.
Затем цепи симисторов отключаются. Механизм коммутации продуман таким образом, чтобы снизить число лишних переключений реле, продлить их ресурс.
Также в конструкции есть варистор, транзистор Дарлингтона от ONSemiconductor и 2 керамических резистора.

Источник:
К сожалению, данный товар отсутствует в нашем магазине.
|
12980 р.
(НЕТ В НАЛИЧИИ)
Официальная гарантия
производителя- 2 года
Сборка: заводская; Москва

|