Напольный релейный стабилизатор на 5 кВт
Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-5000/1-Ц - это устройство, способное обеспечивать стабильность напряжения в однофазных цепях переменного тока, при этом поддерживая питание электроустройств с общей мощностью до 5 кВт.
Основу работы стабилизатора составляет дискретный принцип регулирования напряжения на выходе, который реализуется с помощью автотрансформатора, реле и микропроцессора.
Автотрансформатор имеет множество повышающих и понижающих обмоток, что позволяет ему регулировать выходное напряжение в зависимости от изменения входного напряжения.
Микропроцессор измеряет напряжение на входе и сравнивает его с выходным, а затем выдает команду реле для подключения соответствующей обмотки, обеспечивая требуемое напряжение с допустимой погрешностью.
На ЖК-дисплее можно в режиме реального времени наблюдать за значениями входного и выходного напряжения в Вашей сети.
| Модель: | АСН-5000/1-Ц |
| Тип входной сети | однофазная |
| Мощность активная: | 5 кВт |
| Максимальный ток: | 26,3 А |
| Входное рабочее напряжение: | 140-260 вольт |
| Входное предельное напряжение: | 120-280 вольт |
| Выходное номинальное напряжение: | 220 вольт |
| Диапазон выходных напряжений: | 202-238 вольт |
| Частота входной сети | 50/60 герц |
| КПД: | 97% |
| Класс защиты: | IP20 |
| Погрешность стабилизации: | до 8% |
| Скорость стабилизации: | 35 В/с |
| Время отклика: | 7 мс |
| Зависимость выходной мощности от входного напряжения | |
| 190-260 вольт | 5 кВт (100%) |
| 180-190 вольт | 4,5 кВт (90%) |
| 170-180 вольт | 4 кВт (80%) |
| 160-170 вольт | 3,5 кВт (70%) |
| 150-160 вольт | 3 кВт (60%) |
| 140-150 вольт | 2,5 кВт (50%) |
| высоковольтная защита | + |
| низковольтная защита | + |
| защита от перегрузки | + |
| высокотемпературная защита | + |
| искажение синусоиды | - |
| Подключение к сети: | клеммная колодка |
| Система охлаждения: | принудительная |
| Режим обхода сети: | ручной байпас |
| Тип дисплея: | LCD |
| Тип автоматического выключателя: | двухсекционный |
| рабочая температура: | +5°С…+40°С |
| Размеры стабилизатора: | 220х230х340 мм |
| Вес стабилизатора: | 13 кг |
| Гарантийный срок эксплуатации | 12 месяцев |
| Другие аналоги на 4 кВт: |
RUCELF СтАР-5000,
Вольт Гибрид Э 7-1/25A
|
Дискретная коррекция выходного напряжения позволяет получить стабильное напряжение 220 В с точностью ±8%, что является приемлемым для большинства электробытовых приборов.
Для защиты от пониженного и повышенного напряжения на входе, перегрузки и короткого замыкания, стабилизатор оснащен рядом защит.
При входном напряжении ниже 190 В выходная мощность начинает падать, а при 140 В мощность уменьшится наполовину.
Если верхняя граница входного напряжения превышена, сработает защита, отключив напряжение на выходе, а стабилизатор перейдет в режим защиты.
Кроме того, если температура трансформатора превысит 70°C, нагрузка будет автоматически отключена.
Но как выглядит сам стабилизатор? Он имеет малогабаритный металлический корпус, защищенный по классу IP20, что позволяет использовать его при температуре от 0 до 45°C и относительной влажности не более 80%.
На лицевой панели расположен LCD дисплей и двухсекционный выключатель, где левая секция отвечает за функцию «байпас», а правая – за включение и отключение стабилизатора.
АСН-5000 для дач с низким напряжением
Ресанта АСН-5000/1-Ц является популярным стабилизатором для установки на загородных участках, дачах с максимально разрешенной мощностью до 5 киловатт.
Он может успешно поднимать сетевое напряжение даже со 140 вольт.
Только в этом случае максимальная нагрузка не должна превышать 2,5 кВт.
В случае же, если в сети возможны резкие скачки напряжения до 280 вольт и выше, данная модель будет не самым лучшим вариантом.
Возможны случаи выхода из строя устройства, исходя из отзывов потребителей.
Как минимум, необходимо в электрощитке до стабилизатора дополнительно поставить еще одну защиту - реле напряжения.
Оно будет срабатывать при достижении входным напряжением критических значений.
Источник:
Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-5000/1-Ц продается в нашем интернет-магазине за 13190 руб. (с учетом НДС).
Оплата при доставке по Москве и области для физ. лиц. производится при получении продукции.
При доставке в регионы России - по предоплате.
Если возникли дополнительные вопросы, то получить профессиональную консультацию можно с 9 до 23 часов ежедневно по тел. (495) 972-00-90.
Мы всегда рады Вашим звонкам!
|
13190 р.
Официальная гарантия
производителя- 1 год
Сборка: заводская; Китай

|