Почувствуйте разницу!
Если положить на одну руку китайский стабилизатор, а на другую Оптивольт, то разница чувствуется сразу.
И не только в существенном весе (отличие почтив 2 раза) и благородном окрасе металла.
Когда держишь Оптивольт, то еще даже не включая его понимаешь - не зря потратил пару лишних тысяч.
Да, он дороже китайских и псевдороссийских стабилизаторов аналогичной мощности.
Но цена - это единственное преимущество аналогов. У них больше нет ни одного козыря, а у Оптивольта их с запасом!
Надёжность и безопасность
Основные преимущества марки Оптивольт:
- тороидальный медный автотрансформатор с запасом мощности.
Здесь все без обмана - чистая медь обмотки, стальной сердечник нужного диаметра - все для того, чтобы стабилизатор работал долго и уверенно.
- полностью металлический корпус. Производители стабилизаторов малой мощность любят экономить на материале корпуса, делая их пластиковыми.
Но это повышает риск их возгорания. С электрикой шутить нельзя. Оптивольт и не шутит.
- длинный-предлинный шнур. Конечно, некрасиво меряться у кого длиннее, но и тут Оптивольт впереди всех!
Это не каких-то 80 см, а целых 200! Причем российского производства, из хорошего пластика, с надежной заземляющей вилкой на конце.
Есть чем гордиться.
- работа без потери мощности. Здесь тоже учтены недостатки других производителей, которые любят свои инструкции снабжать
поясняющим графиком. Дескать, не верьте глазам своим, указанная мощность допустима лишь при напряжении, близком к 220 вольт.
А при нижнем пороге напряжения мощность будет в 2 раза ниже. Но так ведь нечестно!
Не все читают инструкции, удивляясь потом преждевременной кончине стабилизатора, работавшего с перегрузкой.
Оптивольт можно грузить по полной даже при минимально допустимом для него напряжении.
100% соответствие заявленной мощности во всем диапазоне!
- варистор защитит от разряда молнии. Да, даже на такой нужной защите производители экономят.
Редко где встретишь стабилизатор, имеющий защиту от импульсных перенапряжений.
Но зато часто - сообщения на форумах о сгоревшем стабилизаторе и техники по вине грозового разряда.
- мощные реле с ресурсом не менее 1 миллиона циклов. Плохая репутация релейных стабилизаторов во многом обусловлена жадностью производителей,
экономящих везде, где только можно. Часто ставят реле заниженной мощности, постоянно искрящие при коммутации, с плохими контактными пластинами.
Потом покупатели удивляются, отчего у них на выходе напряжение еще хуже, чем на входе.
Или так сильно искрят, что вот-вот загорится пластиковый корпус. На безопасности экономить нельзя!
- 2 года гарантии. Естественно, что такие преимущества должны быть подкреплены и достойным гарантийным сроком. Завод КЭАЗ это и сделал.
Хотя можно было и больше поставить, все равно с ними редко случаются проблемы.
| Модель стабилизатора OptiVolt | H-S800 |
| Другие модели | 0.4,
1,2, 2 кВА |
| Номинальная мощность нагрузки | 800 ВА |
| Рабочий диапазон входного напряжения | 155-286 В |
| Номинальный диапазон входного напряжения | 170-260 В |
| Частота питающей сети | 50±0,4 Гц |
| Количество уровней коррекции | 8 |
| Время отклика на изменение входного напряжения | до 20 мс |
| КПД (при нагрузке 100%) | от 95% |
| Пределы изменения нагрузки | 0-100% |
| Погрешность стабилизации | 5% |
| Предельный уровень выходного напряжения | 187-242 В |
| Наличие байпаса | нет |
| Система охлаждения | естественная |
| Количество розеток | 1 |
| Защита от грозовых разрядов | есть |
| Режим работы | круглосуточный |
| Габаритные размеры | 260х167х80 мм |
| Масса нетто | 4 кг |
| Температурный диапазон работы | -5°С до +45°С |
| Гарантийный срок | 2 года |
|---|
Надежный стабилизатор для котлов и компьютеров
Данная модель очень компактна и не займет много места даже при горизонтальном размещении.
Например, ее можно применять не только для газовых котлов, но и для телевизионной и компьютерной техники.
Ширина стабилизатора всего 16,7 см, поэтому ее можно разместить даже на компьютерном корпусе при неимении другого свободного места.
Конечно, у многих современных компьютеров и телевизоров есть защита от скачков напряжения.
Однако реальность такова, что она не является 100% гарантией того, что по вине внезапного скачка напряжения Ваша техника не выйдет из строя, да и дополнительная защита никогда не помешает.
Поэтому и распространены случаи дополнительной установки стабилизаторов напряжения даже на самые современные дорогостоящие компьютеры.
А что внутри?
Всеми процессами на плате управляет микроконтроллер ATmega8A-AU.
Блок питания выполнен по импульсной схемотехнике с применением ШИМ-контроллера TNY264GN.
На плате установлено множество российских конденсаторов К73-17С 0,1 мкф на 630 вольт, с большим запасом по напряжению.
Транзисторы, выполняющие роль ключей, тоже отечественного производства, не китайцы, маркировка КТ645Б.
Количество транзисторов равно числу реле.
На плате установлено 5 штук силовых реле TRD-12VDC-SB-CL от Tai-Shing Electronic Components.
Реле рассчитано на ток в 6А, что для данного стабилизатора достаточно с запасом, но с условием, что это не будет тотальная его перегрузка.
Также есть и варисторы, что встречается нечасто. Они смогут защитить вашу технику от грозового разряда.
Источник:
Стабилизатор напряжения Optivolt H-S800 продается в нашем интернет-магазине за 5850 руб. (с учетом НДС).
Оплата при доставке по Москве и области для физ. лиц. производится при получении продукции.
При доставке в регионы России - по предоплате.
Если возникли дополнительные вопросы, то получить профессиональную консультацию можно с 9 до 23 часов ежедневно по тел. (495) 972-00-90.
Мы всегда рады Вашим звонкам!
|
5850 р.
Официальная гарантия
производителя- 2 года
Сборка: заводская; Курск

|