Надежный стабилизатор на 1 киловатт
Нам нравится эта модель за хорошее соотношение цены, качества и мощности.
По сравнению с предыдущей моделью, H-S800, она дороже всего на 15%, но мощнее на 50%!
Про надежность и говорить не стоит.
Ведь даже девиз Курского электроаппаратного завода, который с 1945 года выпускает электротехническую продукцию,
звучит "Надежность без компромиссов"!
Вот только в области рекламы завод пока отстает от лидеров отрасли.
Потому и не так еще привычна для нашего слуха эта марка - Оптивольт.
Но те, кто хоть один раз поставил на свой котел или насос этот стабилизатор, уже надолго станет его почитателем.
Принцип работы и особенности
Данный электронный стабилизатор напряжения работает на основе реле, переключающих отводы трансформатора, тем самым регулируя входное напряжение в сети 220 вольт.
Модель H-S1200 позволяет подключать к ней активную нагрузку до 1,2 кВА или индуктивную (в составе которой имеются электродвигатели) до 1 кВт.
Конструктивно стабилизатор выполнен в виде плоского металлического корпуса напольно/настенного способа установки.
На лицевой панели расположен автомат защиты, кнопки включения и задержки, ряд светодиодных индикаторов параметров сети.
По бокам корпуса, а также в передней и задней части имеются небольшие вентиляционные отверстия, чтобы не допустить перегрева трансформатора.
В верхней части корпуса расположены 2 стандартные розетки на 220В с заземляющими контактами. Там же находится и сетевой шнур, длиной 2,1 метра.
Частые сферы применения:
- маломощные газовые котлы отопления
- поверхностные циркуляционные насосы
- стационарные компьютеры и ноутбуки
- телевизоры и аудиотехника
- медицинское оборудование
| Модель стабилизатора OptiVolt | H-S1200 |
| Другие модели | 0.4, 0.8,
2 кВА |
| Номинальная мощность нагрузки | 1200 ВА |
| Рабочий диапазон входного напряжения | 155-286 В |
| Номинальный диапазон входного напряжения | 170-260 В |
| Частота питающей сети | 50±0,4 Гц |
| Количество уровней коррекции | 8 |
| Время отклика на изменение входного напряжения | до 20 мс |
| КПД (при нагрузке 100%) | от 95% |
| Пределы изменения нагрузки | 0-100% |
| Погрешность стабилизации | 5% |
| Предельный уровень выходного напряжения | 187-242 В |
| Наличие байпаса | нет |
| Система охлаждения | естественная |
| Количество розеток | 2 |
| Защита от грозовых разрядов | есть |
| Режим работы | круглосуточный |
| Габаритные размеры | 260х157х112 мм |
| Масса нетто | 4,5 кг |
| Температурный диапазон работы | -5°С до +45°С |
| Гарантийный срок | 2 года |
|---|
Если к стабилизатору напряжения Оптивольт H-S1200 планируется подключение нагрузки с мощными пусковыми токами, например насосов, то нужно делать запас по мощности, примерно в 3 раза превышающей номинальную.
Это позволит работать стабилизатору в более щадящем режиме долгие годы. Примеры насосов, подходящих для данной модели: Grundfos Unilift KP 150, поверхностные насосы ВИХРЬ ПН-370 или Wilo PB-201EA,
погружные дренажные Makita PF0300 или GARDENA 7500 Classic, скважинный Калибр НПЦС 1,2/50 и прочие.
Источник:
Стабилизатор напряжения Optivolt H-S1200 продается в нашем интернет-магазине за 6500 руб. (с учетом НДС).
Оплата при доставке по Москве и области для физ. лиц. производится при получении продукции.
При доставке в регионы России - по предоплате.
Если возникли дополнительные вопросы, то получить профессиональную консультацию можно с 9 до 23 часов ежедневно по тел. (495) 972-00-90.
Мы всегда рады Вашим звонкам!
|
6500 р.
Официальная гарантия
производителя- 2 года
Сборка: заводская; Курск

|